Association Nationale des  Inspecteurs de la Création, de la Diffusion et des Enseignements  Artistiques - ANICEA - 3 rue de Valois, 75001 PARIS

Contact : anicea.mcc@gmail.com

Conception et réalisation : Sylvie Sierra Markiewicz  - Responsable d’édition et suivi : ANICEA

Hébergeur du dite : WIX.COM

Il est formellement interdit à quiconque d'utiliser les coordonnées publiées dans le cadre de l'obligation de mentions légales à des fins d'envois publicitaires et d'informations non expressément demandés. It is expressly banned any third party from using contact details published as part of legal obligations for sending promotional material or information that not here specifically requested.

Annie Chevrefils-Desbiolles

Spécialité arts plastiques

annie.chevrefils-desbiolles@culture.gouv.fr

Sylvie Sierra Markiewicz

Spécialité musique

 

sylvie.sierra-markiewicz@culture.gouv.fr

Nicolas Vergneau

Spécialité danse

nicolas.vergneau@culture.gouv.fr

Guy Tortosa

Spécialité arts plastiques

guy.tortosa@culture.gouv.fr

Irène Ajer

Spécialité théâtre

Spécialité arts plastiques

kathy.alliou@beauxartsparis.fr

Spécialité arts plastiques

Chargée de mission d'inspection générale à l'IGAC.

Frédéric Bourdin

Collège musique

frederic.bourdin@culture.gouv.fr

André Cayot

Spécialité musique

andre.cayot@culture/gouv.fr

Christine Colin

Spécialité arts plastiques

christine.colin@culture.gouv.fr

Chantal Creste

Spécialité arts plastiques

chantal.creste@culture.gouv.fr

Sandra Cattini

Spécialité arts plastiques

sandra.cattini@culture.gouv.fr

Laurent Chassain

Spécialité musique

laurent.chassain@culture.gouv.fr

Patrick Ciercoles

adresse mail

fonction

Anne-Sophie Destribats

Spécialité théâtre

anne-sophie.destribats@culture.gouv.fr

Elisabeth Disdier

Spécialité danse

elisabeth.disdier@culture.gouv.fr

Jean-Pierre Estival

Spécialité musique

jean-pierre.estival@culture.gouv.fr

Isabelle Fuchs

Spécialité danse

isabelle.fuchs@culture.gouv.fr

Isabelle Manci

Spécialité arts plastiques

isabelle.manci@culture.gouv.fr

Alain Neddam

Spécialité théâtre

alain.neddam@culture.gouv.fr

Sylvie Pebrier

Spécialité musique

sylvie.pebrier@culture.gouv.fr

Annabel Poincheval

Spécialité théâtre

annabel.poincheval@culture.gouv.fr

Anne-Claire Rocton

Spécialité musique

anne-claire.rocton@culture.gouv.fr

Michel Fournier

Spécialité théâtre

Spécialité théâtre

Jean-Marie Gouelou

Spécialité musique

Christine Graz

Spécialité danse

christine.graz@culture.gouv.fr

Pascale Laborie

Spécialité danse

pascale.laborie@culture.gouv.fr

Marie Moreau-Descoings

Spécialité théâtre

Rémi Paul

Spécialité théâtre

remi.paul@culture.gouv.fr

Jean Pomares

Spécialité danse

Katell Pouessel

Spécialité théâtre

katell.pouessel@culture.gouv.fr

Philippe Ribour

Spécialité musique

philippe.ribour@culture.gouv.fr

Frédérique Sarre

Spécialité théâtre

frederique.sarre@culture.gouv.fr

Jean-Michel Treguer

Spécialité théâtre

jean-michel.treguer@culture.gouv.fr

Please reload